Школа питания
группа поддержки
Связаться с нами
+7 (916) 637-0-911
Herbalife сбалансированное питание
Пройдите тест по персонализации питания
Бросьте вызов лишнему весу!

Правильный выбор продуктов

Все знают, что надо ограничить жирное, сладкое, мучное, употреблять побольше овощей и фруктов, избегать жареного, копченого и т.п... И что из этого мы применяем на практике? Да почти ничего, а если и применяем, то случайно и бессистемно.
Поэтому в основе сбалансированной системы здорового питания безусловно лежит правильный выбор продуктов, которые, что не менее важно, необходимо правильно комбинировать между собой! Обратите внимание, что "раздельное питание" тут ни причем

Фрукты:

Любые с ги 50 или ниже. конечно, же вприкуску с творогом или йогуртом. или после кефира, через 20мин. общий вес фруктов за день - 400гр. включая, сухофрукты, которые подсчитываем к 1:3 - 1г. сухофрукта к 3г. "живого и мокрого" фрукта.
фрукты позже 15-16ч есть не рекомендуется. лучше в первой половине дня покончить с ними.


Обед:

а) салат из свежих овощей - съедается в первую очередь. до того, как положила в рот мясо, нужно, чтобы хотя бы половина салата, как минимум, была съедена.

  1. овощи приветствуются с высоким содержанием клетчатки, но можно салат и "разбавить" водянистыми овощами (помидор, огурец и т.д.).
  2. заправки - на самом деле, все просто
    • если есть животный белок - мясо\птица\яйца на обед, растительное (оливковое, кунжутное, миндальное и т.д.) масло не рекомендуется. т.к. в рационе есть животные жиры. а смешение жив+раст жиров не желательно из-за разных механизмов расщепления жиров в организме: для животных жиров - одна схема, для растительных - совсем другая. А наша цель на дд какая? правильно! не мешать организму выполнять свое чистое дело, не усложнять и так непростые процессы, и ответит он тем же и по тому же месту - подарит красоту, стройность, здоровье
      в общем, в этом случае используем лимонный сок или кефир\йогурт 0%, или еще что-нибудь полезное.
    • если есть растительный белок - крупа\бобовые или рыба на обед, смело добавляем масло в салат или лимонный сок, или кефир\йогурт 0%, или еще что-нибудь полезное. и с тем, с и тем можно, короче.
      в день растительных белков\рыбы, можно добавлять орешки в салат эти 2 вида обедов идеально чередовать.
      например, обед:
      пн - живот. белки
      вт - раст. белки\рыба
      ср - живот.
      чт - раст.\рыба
      и т.д.
  3. обязательно добавлять на пару овощи\вареные\тушеные (но не разваренные!). это позволит нам не наброситься вечером на углеводы и не будет хотеться чего-нибудь эдакого
    девочки, мы что-то игнорируем такие овощи почему-то

Ужин:

  • никаких овощей на пару\вареных\тушеных на ужин!
  • никаких круп\бобовых на ужин (из-за высокого содержания углеводов! ужин - самое время экономии углеводов )!
  • предельно осторожничаем с жирами (жирненькое на ночь оседает на боках и животах=никаких семечек, орехов на ночь)!

только салат+белок, лучше птица или рыба - они лучше насыщают. плюс, белок увеличивает метаболизм, что способствует сжиганию жира.

а) салат из свежих овощей (желательно из твердых овощей - капуста, дайкон, редис, огурцы и т.д. избегаем сладкие овощи (свекла, морковка)!) - съедается в первую очередь. до того, как положила в рот мясо, нужно, чтобы хотя бы половина салата, как минимум, была съедена.

  1. овощи приветствуются с высоким содержанием клетчатки.
  2. заправки:
    • с птицей: лимонный сок или кефир\йогурт 0%;
    • с рыбой: масло, или лимонный сок, или кефир\йогурт 0%, или еще что-нибудь полезное.

б) кур. грудка приветствуется как можно постнее, рыба же наоборот - жирнее (рыбий жир на бока и живот не откладывается потому, что он хороший)

К сожалению, современные продукты не содержат той питательной ценности, которая удовлетворяла бы все потребности организма, по этому приходится компенсировать недостатки в питании из заменителей пищи и БАД.
Добавлю, что помимо прочего важно соблюдать водный режим, норму потребления качественного белка, клетчатки, витаминов, минералов и микронутриентов, иначе похудение будет исключительно во вред здоровью! На сегодняшний день практически все врачи пришли к мнению, что пища 21 века не соответствует потребностям человеческого организма по питательной ценности и содержит избыток вредных жиров, консервантов, сахара и мн.др, что привело к резкому повышению смертности людей в возрасте 40+

Хотите сохранить здоровье и красивую фигуру? Придерживайтесь простых и доступных правил правильного питания. Вы не только улучшите самочувствие, но и сбросите пару лишних килограмм.

Для того, что бы получить персональную консультацию по коррекции веса или сделать заказ, свяжитесь со мной по телефону +7 (916) 637-09-11 или заполните форму обратной связи