Школа питания
группа поддержки
Связаться с нами
+7 (916) 637-0-911
Herbalife сбалансированное питание
Пройдите тест по персонализации питания
Бросьте вызов лишнему весу!

Правильный завтрак - питание для клетки.

Сначала несколько слов о том, что такое вообще клеточное питание. Организм человека состоит из клеток. Клеток много - сто триллионов. Они не живут с нами от рождения до смерти, цикл из жизни более короткий. К примеру, красные клетки крови, эритроциты, живут до 140 дней. А когда не хватает витамина В 12, срок их жизни сокращается до 40 дней. Соответственно, чтобы органы продолжали работать на протяжении всей нашей жизни клеткам надо обновляться. Для жизненных процессов нужна энергия, а для строительства новых клеток - материал. Именно для этой цели, а не для получения удовольствия, как многие думают, природа и дала нам еду. Клетки микроскопичны - на кончике иглы помещается не одна сотня клеток, а еда большая, видна глазу. И для питания клетки частички еды должны стать сопоставимы по размеру. Именно этим и занимается пищеварительная система: измельчением во рту, расщеплением с помощью ферментов в желудке, двенадцатиперстной кишке. А затем в тонком кишечнике все всасывается, а неиспользованная часть выводится из организма. Так должно выглядеть в идеале. Но человек чуть вмешался в этот замысел.


Существует три проблемы в современном питании.

1. Где растет. Выбросы заводов, использование пестицидов в растениеводстве, гормонов и антибиотиков в животноводстве, обеднение почв и т.п. сделали натуральную еду бедной ценными элементами, зато напичканной ненужными. Содержание витаминов и минералов в овощах и фруктах за последние двадцать лет сократилось в разы. Еда стала биологическими муляжами.

2. Как хранится. К примеру, бананы в России не растут, а едим мы их круглый год. Технологии длительного хранения распространились и на свежие продукты питания. А по мере хранения количество полезных веществ в продуктах заметно сокращается.

3. Как усвоится. С идеальной системой пищеварения рождается только 5% детей. Дальше - больше. Использование антибиотиков и других лекарств, а также некачественных продуктов, привело к тому, что хорошим пищеварением редко кто может похвастаться. А ведь именно от состояния пищеварительного тракта зависит - попадут питательные вещества из еды в клетку, или все уйдет в унитаз. Продукты клеточного сбалансированного питания появились именно потому, что возникла необходимость в качественном питании. В таком, которое будет давать все необходимое для жизни клетки, доставлять это по назначению и не приносить с собой ничего лишнего. И все это с минимальным количеством калорий, что позволяет контролировать вес.

В нашем клубе кроме занятий по темам еще есть само клеточное питание. И начинаем мы всегда с трех продуктов - алоэ, термонапитка и коктейля. Делается это для того, чтобы "расчистить" путь. Сначала нужно привести в порядок кишечник, ведь именно оттуда начинается путь питательных веществ в клетку. Итак, первое блюдо в нашем завтраке - это алоэ. Растение алоэ известно со времен Клеопатры. В мире насчитывается около 200 его видов. Многие выращивают его на подоконнике, и используют при лечении порезов, ран и воспалений. Наш напиток делается из самого ценного сорта Алоэ - Алоэ Вера. С латинского это переводится как истинный алоэ. Алоэ, путешествуя по нашему пищеварительному тракту заживляет все микротравмы, которые там есть, снимает воспаление и успокаивает. Кроме того, этот напиток обладает свойством увеличивать пространство чистой воды в организме. Это означает, что выпитая с ним вода не пройдет мимо, как сквозь пальцы, а будет целиком усвоена клеткой. Это особенно важно для новичков, кто еще не подружился с водой как следует. Второй в нашем завтраке - термонапиток. Это травяной чай из двадцати двух трав. Он работает с жировой клеткой. Причем, неважно, где она лежит - снаружи на животе, или под сосудистой стенкой в виде холестериновой бляшки.

Жировая клетка - это своеобразная кладовка, в которую организм собирает все токсины. Так вот, термонапиток, попадая в организм, расщепляет жировую клетку на две составляющие - энергию и воду. Энергия идет в мирных целях, мы за счет нее чувствуем себя бодрее и свежее в течение дня.

А вода выходит из организма, вынося с собой мусор из клеток и межклеточного пространства. Как талая вода после зимы уносит с собой всю грязь, которую впитал снег за зиму. Кроме того, термонапиток заниматеся очищением межклеточного пространства.

Третье блюдо нашего завтрака - коктейль. Это все ценное, что нужно клетке, собранное в одной порции. Своеобразная еда в стакане. Там есть много витаминов, минералов, микроэлементов, а кроме того, 9 грамм белка (если готовить на воде) и полный набор незаменимых аминокислот. Очень высокая питательная ценность при минимальной (200 ккал) калорийности. Если в него добавить молочную основу, творог или протеиновую смесь, то белка в нем будет до 35 грамм. Быстро, удобно и вкусно.

Начиная день с такого завтрака мы делаем одновременно много полезного для своих клеток: даем возможность получить чистую воду с ценными компонентами из алоэ, помогаем "освежить, проветрить" клетки с помощью термонапитка, получить хорошую энергию для нового дня, а из коктейля – прекрасный стройматериал для обновления. Это называется сбалансированный правильный завтрак.

Именно поэтому мы предлагем вам уникальную помощь в похудении: ГРУППА ПОДДЕРЖКИ - коллектив, который даст мотивацию, поможет с питанием, похвалит или пожурит, разработает план и вы точно достигните результата.

Для того, что бы получить персональную консультацию по коррекции веса или сделать заказ, свяжитесь со мной по телефону +7 (916) 637-09-11 или заполните форму обратной связи